Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 7 по 12 августа

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

10 августа. Ульяновск, стадион «Труд». 18.00

В предстоящую пятницу на главной спортивной арене ульяновского региона пройдет интереснейший футбольный поединок. В 1/64 финала розыгрыша Кубка России на стадионе «Труд» между собой сразятся ульяновская «Волга» и ФК «Сызрань-2003».

Оба соперника стартовали в нынешнем розыгрыше национального Кубка с побед в гостевых поединках: на предыдущей стадии турнира – в 1/128 финала – «Волга» победила в Казани местный клуб «Рубин-2», а «Сызрань-2003» одолела в Тольятти «Академию».

Встреча «Волга» - «Сызрань-2003» начнется на стадионе «Труд» в 18 часов.

Стоимость входного билета – 50 рублей.

10-12 августа. Ульяновск. 9.00

На Центральном городском пляже в конце этой недели пройдут соревнования Поволжской Лиги пляжного мини-футбола. За награды турнира сразятся мастера мини-футбола из различных городов Поволжья.

Вход свободный

11 августа. Ульяновск. 10.00

В субботу вся Ульяновская область отпразднует Всероссийский День физкультурника. На площади Ленина пройдут посвященные этому празднику соревнования по уличному баскетболу.

Вход свободный

 

11 августа. Ульяновск. 10.00

А на соседней с площадью Ленина – площади 100-летия со дня рождения Ленина – 11 августа пройдет фитнесс-марафон, посвященный Дню физкультурника. Его проведет знаменитая ульяновская «лифтерша», чемпионка мира и Европы Юлия Лукина.

Вход свободный

11 августа. Ульяновск. 10.00

На городском пляже, расположенном на реке Свияга, 11 августа пройдут областные соревнования по водно-моторному спорту - «Формула будущего».

Вход свободный


 

11 августа. Ульяновск. 11.00

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» пройдет открытое первенство комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы по спортивной аэробике. Участниками соревнований станут воспитанники различных спортивных клубов города.

Вход свободный

 

11 августа. Барышский район. 9.00

В знаменитом спортивно-оздоровительном лагере «Сокол2, расположенном в селе Акшуат Барышского района, пройдут областные соревнования по спортивному ориентированию. Соревнования будут посвящены Дню физкультурника.

Вход свободный


 

11 августа. Ульяновск. 15.00 и 17.00

На главной спортивной арене Заволжского района - стадионе «Старт» - в предстоящую субботу пройдут финальные поединки розыгрышей Кубков Ульяновской области по футболу. Обладатели почетных трофеев определятся в турнирах взрослых и юношей.

Вход свободный

 

11 августа. Барыш. 10.00

На стадионе «Текстильщик», расположенном в районном поселке имени Ленина, в День физкультурника пройдет спортивный праздник. Его участниками станут сборные городских и сельских поселений. Спортсмены будут соревноваться в волейболе и мини–футболе, также пройдут состязания «Оранжевый мяч» и детская спартакиада.

Вход свободный

 

11-12 августа. Ульяновск. 10.00

В Ульяновске на этой неделе проходят традиционный всероссийский турнир по боксу, посвященный Герою России Дмитрию Кожемякину. Все поединки турнира пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе Ульяновского государственного университета.

Финальные бои турнира состоятся в ФОКе УлГУ в субботу и в воскресенье – 11 и 12 августа.

Вход свободный

 

12 августа. Кузоватово. 11.00

В этом районном центре Ульяновской области в предстоящее воскресенье пройдет парад физкультурников, а также состоится церемония награждения ветеранов спорта и лучших спортсменов. Все эти мероприятия пройдут на центральном стадионе Кузоватово.

Вход свободный

 

Подготовил: Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить