Боксеры Ульяновской области стали лучшими на домашнем ринге

Победой сборной нашего региона завершился второй всероссийский турнир, посвященный памяти Героя России Дмитрия Кожемякина.

Эти популярные традиционные соревнования прошли в Ульяновске, в спортивном зале УлГУ. За награды турнира сражались 77 боксеров из почти двадцати регионов России.

В итоге лучшего результата среди всех боксерских дружин добилась сборная Ульяновской области, завоевавшая пять золотых и три серебряные медали.

Победителями второго всероссийского традиционного турнира по боксу, посвященного памяти Героя России Дмитрия Кожемякина стали: димитровградец Андрей Потемкин (весовая категория до 49 кг), димитровградец Тавдых Байрамов (весовая категория до 60 кг), димитровградец Георгий Бессорабов (весовая категория до 64 кг), ульяновец Максим Безпалов (весовая категория до 69 кг) и димитровградец Низом Отажонов (весовая категория до 81 кг).

Особенно стоит выделить успех Максима Безпалова. Этот 23-летний воспитанник спортивного клуба «Икар» выиграл на турнире аж четыре поединка! Сначала ульяновец победил своего одноклубника Павла Солдатова, затем поочередно одолел димитровградца Игоря Коробова и представителя Ханты-Мансийска Джамшеда Сахибова. Ну, а в финале Максим Безпалов оказался удачливее соперника из Безенчука Ильнура Сулейманова. Ведь итоговый счет этого поединка между представителями Ульяновской и Самарской областей оказался равным, но по общему количеству ударов победа досталась нашему земляку!

Победа в мемориале Дмитрия Кожемякина принесла Максиму Безпалову новое спортивное звание – «Мастер спорта России».

Серебряными медалистами этого всероссийского турнира по боксу стали три боксера сборной Ульяновской области: Никита Аганин, Павел Михалев и Виктор Старкин.