Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Анонс спортивных мероприятий в Ульяновской области с 21 по 26 августа

Где и когда на этой неделе пройдут в нашем регионе различные спортивные соревнования.

 

22-25 августа. Ульяновск, 10.30
 
На этой неделе в нашем городе пройдет интереснейшее соревнование – командный Кубок России по бильярдному спорту.
 
Борьбу за почетный трофей поведут более трех десятков коллективов из различных российских регионов. Каждая команда состоит из трех игроков в возрасте не старше 18 лет. Состязаться юные бильярдисты будут в «комбинированной пирамиде».
 
Сборную Ульяновской области в этом турнире представят Ольга Табакова, Владимир Горшков и Данил Воскобойник. При этом если наша единственная представительница прекрасного пола уже является мастером спорта России, то ее партнеры по команде – игроки менее опытные и титулованные. Тем не менее, сборная хозяев надеется показать достойный результат и порадовать своих болельщиков хорошей игрой.
 
Турнир будет вестись по олимпийской системе, но при этом после первого поражения команда сможет продолжить свое выступление в соревновании и лишь после второй неудачи прекратит борьбу за награды.
 
Турнир пройдет в Ульяновске в КРК «Меркурий» (ул. Шолмова, 11). Начало матчей ежедневно с 10.30. Финальные поединки пройдут 25 августа и начнутся в 12.00.
 
Вход свободный
 
 
 
23-25 августа. Ульяновск.
 
Во второй половине этой недели в нашем регионе пройдет еще одно интереснейшее спортивное мероприятие - международные соревнования по парашютному спорту - «Кубок Пара Элит СНГ-2012». Соревнования подобного уровня пройдут в Ульяновске впервые. В этом престижном турнире принимает участие исключительно элита парашютного спорта — чемпионы мира и Европы, победители национальных первенств. 
 
В Ульяновском небе раскроют свои купола двадцать сильнейших парашютистов из России, Белоруссии, Украины и Казахстана. В их числе заслуженные мастера спорта: 20-кратная чемпионка мира Любовь Екшикеева, 12-кратный чемпион мира, рекордсмен мира Дмитрий Максимов, чемпион мира Виталий Тузов, мастера спорта международного класса Андрей Савин, Александр Иванов, Елена Лактионова, Дмитрий Мастафанов, чемпионка Украины Лариса Зубрицкая. Ульяновск, как авиационную столицу России, будут представлять мастера спорта: член сборной России Ольга Кравченко, призер чемпионата мира Вадим Зарипов, чемпион первенств Вооруженных Сил и ВДВ Алексей Жилин и победитель Кубка ДОСААФ России Сергей Косинский
 
Состязаться спортсменам предстоит в дисциплине «приземление на точность на ограниченной площадке». Данный вид соревнований отличается повышенной сложностью, дающей возможность лучшим из лучших в парашютном спорте в полной мере показать свое мастерство. Диаметр датчика приземления  уменьшен вдвое и составляет всего 1 сантиметр! Нестандартная площадка приземления готовит свои сюрпризы.
 
Изюминкой соревнований станет показательное выступление выдающегося парашютиста Сергея Киселева. Сергей Александрович занесен в Книгу рекордов России, как самый пожилой действующий парашютист. Недавно ему исполнилось 79 лет, но он продолжает прыгать. В Ульяновске Сергей Киселев выполнит прыжок с самым большим в стране парашютным флагом России, размером 10 на 15 метров. Кстати, вес этого парашютного флага составляет 16 килограммов!
 
23-го августа спортсмены выполнят прыжки сначала в Дендропарке (в 11.00), а затем на площади 100-летия Ленина (в 16.00 и в 18.30). 24-го августа зонами соревнований станут центральная площадь поселка Чердаклы (в 16.00) и парк «Прибрежный», расположенный в Заволжском районе города Ульяновска (в 18.30). Ну, а финальные старты пройдут 25-го августа в аэропорту «Восточный» в рамках праздничной летной программы заключительного дня работы Международного авиатранспортного форума.
 
Вход свободный
 
 
 
24 августа. Ульяновск, стадион «Труд». 18.00
 
В предстоящую пятницу наша футбольная "Волга" проведет свой очередной домашний поединок в первенстве России среди клубов второго дивизиона, зоны «Урал-Поволжье». На главной арене региона – стадионе «Труд» - волжане сразятся с «Академией» из Тольятти.
 
Пока в нынешнем сезоне этот соперник "Волги" выступает неудачно: в пяти предыдущих турах «академики» добились одной победы и потерпели четыре поражения. Однако, это вовсе не означает, что «Волгу» ждут проходная игра и легкая победа. Не будем забывать, что в межсезонье наша команда изрядно перекроила свой состав и сейчас новые футболисты пока только сыгрываются друг с другом. К тому же у волжан, из-за потери целого ряда ведущих футболистов, сейчас серьезные кадровые проблемы.
 
Матч состоится на стадионе «Труд» (ул.Энгельса, 23). Начало игры в 18.00. стоимость входного билета 50 рублей
 
 
 
25-30 августа. Ульяновск
 
В конце этой недели в нашем городе стартует всероссийский шахматный турнир - «Поволжье». 
 
Участниками этих традиционных соревнований, посвященных памяти одного из прародителей ульяновской областной шахматной школы Сергея Павловича Храмцова, станут несколько десятков спортсменов из различных городов России. Шахматисты сразятся друг с другом по швейцарской системе в девять туров.
 
Победитель турнира получит денежный выигрыш в размере 10 тысяч рублей.
 
Турнир «Поволжье-2012» пройдет в Ульяновске, в УОГУК «Ленинский Мемориал» (пл. 100-летия со дня рождения Ленина, 1). Торжественное открытие состоится 25 августа в 17 часов. Партии будут начинаться: 25-го августа – в 17.00; 26-го, 27-го и 29-го августа в 10.00 и в 16.00; 28-го августа – в 16.00, а 30-го августа – в 10.00.
 
Вход свободный
 
 
 
26 августа. Ульяновск, 10.00
 
В воскресенье в Заволжском районе нашего города – в парке 40-летия ВЛКСМ - пройдут соревнования по спортивному ориентированию. Будет разыгран Кубок Ульяновска. 
 
Ожидается, что за почетный трофей сразится более ста лучших мастеров спортивного ориентирования из различных спортивных клубов и секций Ульяновска.
 
Вход свободный.
 
 
 
Подготовил: Андрей КОРЧАГИН
 
Фото автора
Нет комментариев
Обсудить