Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет выездное заседание Государственной Думы Российской Федерации

Оно состоится в нашем городе в начале следующей недели – 4-5 сентября.

В числе депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые посетят Ульяновск, будут такие прославленные в прошлом спортсмены, как гимнастка-художница Алина Кабаева, лучший хоккейный вратарь всех времен и народов Владислав Третьяк, боксер-супертяжеловес Николай Валуев, дзюдоист Дмитрий Носов.

В ходе этого заседания будут обсуждены вопросы нормативно-правового обеспечения физической культуры и спорта и выполнение федерального закона о спорте на примере Ульяновской области; вопросы развития хоккея с мячом в России и в Ульяновской области; вопросы взаимодействия Правительства Ульяновской области с федеральными органами власти в плане материально-технического обеспечения физической культуры и спорта.

Заседания Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи пройдут в Ульяновске 4 и 5 сентября. Но знаменитые столичные гости будут заняты в Ульяновске не только своей депутатской работой. 4 сентября у них запланированы и другие мероприятия. Так, например, с 13 часов 40 минут до 17.00 – столичные гости совершат туристическую прогулку на теплоходе по акватории реки Волга. А вечером осмотрят спортивные объекты Ульяновска и побывают в детско-юношеских спортивных школах нашего региона. Двухчасовые встречи с учащимися детско-юношеских спортивных школ, их родителями и тренерами пройдут в СДЮСШОР по художественной гимнастике, в СДЮСШОР по хоккею с мячом, в ДЮСШ по тхэквондо, в СДЮСШОР по дзюдо, в СДЮСШОР по легкой атлетике, в ДЮСШ по боксу, в СДЮСШОР по спортивной борьбе и в ДЮСШ по футболу.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить