Ульяновская «Волга-ДЮСШ» победила в Ижевске

В матче любительского первенства России по футболу среди клубов зоны «Приволжье» наша команда обыграла местный коллектив «Зенит-Ижевск-дубль» со счетом 2:0.

В первом тайме, немногочисленные болельщики, собравшиеся на трибунах спортивной арены «Зенит-Ижевск», забитых голов в исполнении соперничавших команд не увидели. Зато было много игровых единоборств, борьбы, нередко завершавшейся нарушениями правил. В итоге незадолго до перерыва очередной фол завершился для провинившегося футболиста получением желтой карточки. «Горчичника» от главного арбитра, нижегородца Сухова удостоился игрок команды хозяев Тюриков.

Зато во втором тайме результативность возросла во всех параметрах. Жедтую карточку после перерыва Сухов предъявил футболистам четырежды – по два раза игрокам каждой команды. Ну, а голов болельщики увидели целых два. Правда, к огорчению ижевских любителей футбола, оба мяча влетели в сетку их любимой команды. Сначала – на 56-й минуте оборону футбольного клуба «Зенит-Ижевск-дубль» пробил полузащитник «Волги-ДЮСШ» Александр Попов. А тремя минутами позже наша команда получила право на пенальти, который безукоризненно реализовал Денис Мертэ.

В итоге волжане выиграли этот матч со счетом 2:0, продолжив, тем самым, свое триумфальное выступление на чужих стадионах. В нынешнем сезоне «Волга-ДЮСШ» провела в гостях уже пять матчей, из которых два выиграла, два завершила вничью и только в одном потерпела неудачу.

Турнирная таблица зоны «Приволжье» после восьми туров

Место            команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         ФК «Сергиевск» (Сергиевск)          8          4          3          1          7-4      15

2.         ФК «Шахтер» (Пешелагь)    6          4          1          1          10-3    13

3.         ФК «Молния» (Саратов)     7          4          1          2          10-6    13

4.         ФК «Академия-дубль» (Приморский)        7          3          2          2          13-8    11

5.         СДЮСШОР «Сокол» (Саратов)     7          3          2          2          8-5      11

6.         ФК «ВОЛГА-ДЮСШ» (УЛЬЯНОВСК)           7          3          2          2          8-6       11

7.         ФК «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород)      6          2          3          1          3-3            9

8.         ФК «Зенит-Ижевск-дубль» (Ижевск)         6          2          0          4          7-12    6

9.         ФК «Сызрань-2003-дубль» (Сызрань)       7          1          1          5          6-14    4

10.       ФК «Газовик-2» (Ижевск)   7          0          1          6          4-15    1