Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет фестиваль спортивного туризма

Участники соревнований будут преодолевать дистанции различной сложности, а также состязаться в творческих конкурсах.

Фестиваль спортивного туризма пройдет вблизи села Ломы Ульяновского района 8-9 сентября.

Как сообщают в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, место уже в течение нескольких лет остается излюбленным для ульяновских туристов.

Участниками фестиваля станут команды учебных заведений города, предприятий, а также туристические клубы. Минимальное снаряжение предполагает наличие каски, системы с блокировочной верёвкой, страховочные петли (усы), устройство для самостраховки при движении по перилам, карабины с муфтой, брезентовые рукавицы.

В этом году судьи и представители команд решили сократить количество соревнований, чтобы участники могли побольше времени уделить общению. Так, в программе фестиваля две пешеходные дистанции первого и третьего классов, водная дистанция, спортивное ориентирование, велодистанция, полиатлон, спортивные игры (мини-футбол и волейбол), конкурсы туристской кухни, фотографий, биваков и командных визиток. Туристов ожидает движение по сложному рельефу, спуск и  подъём по склону, преодоление болота, а также различные переправы.

Победители спортивных состязаний будут награждены кубками, медалями и грамотами комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации Ульяновска.

 

Ольга ЛЕГОТИНА

Фото Андрея Корчагина

Нет комментариев
Обсудить