Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пловец из Ульяновской области вновь покорил мировой пьедестал!

На втором этапе Кубка мира по плаванию на «короткой» воде димитровградец Станислав Донец завоевал «золото» и «серебро»

 

Очередного успеха на всепланетарных соревнованиях мастеров «голубых дорожек» ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана добился в минувшие выходные в Катаре. В столице этого аравийского государства с 6 по 7 октября проходил второй этап Кубка мира по плаванию на «короткой» воде. Одним из триумфаторов этих престижнейших международных соревнований стал спортсмен из Ульяновской области Станислав Донец.

Димитровградский пловец стартовал в Катаре на двух дистанциях, и на обеих завоевал медали! В первый день соревнований в Дохе наш земляк стал серебряным призером в плавании на 100 метров на спине. Показав результат 50,47 секунды, Станислав Донец уступил только австралийцу Роберту Харли.

Однако, на следующий день Станислав Донец взял у Роберта Харли убедительный реванш, обыграв австралийца на 50-метровке на спине. В финальном заплыве димитровградец преодолел эту суперспринтерскую дистанцию за 23,49 секунды, опередив своего главного конкурента – представителя Зеленого континента – на 0,06 секунды!

Третий этап Кубка мира по плаванию на «короткой» воде состоится с 13 по 14 октября в столице Швеции – Стокгольме. Будем ждать от Станислава Донца новых побед на «голубых дорожках».

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить