Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске появился еще один мастер спорта России!

Почетное звание получил 21-летний студент Ульяновского государственного университета Дмитрий Алексанов

 

Дмитрий Алексанов занимается спортивным ориентированием. Норматив мастера спорта России он выполнил на днях во Владимирской области, где участвовал в престижных всероссийских соревнованиях.

- Турнир «Владииро-Суздальская Русь-2012» проходил в непростых погодных условиях – было достаточно холодно, - пояснил директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев. – Чтобы хорошенько разогреться, все участники соревнований перед стартом разминались почти целый час! А затем отправились на дистанцию, которая пролегала по… глубоким оврагам.

В итоге ульяновец Дмитрий Алексанов преодолел все трудности и финишировал в пятерке лучших. Такой высокий результат и принес нашему земляку звание «Мастер спорта России».

- Я хорошо готовился к соревнованиям и очень рад, что пробился в пятерку сильнейших, - признался после возвращения в Ульяновск Дмитрий Алексанов. – И вдвойне рад, что выполнил норматив мастера спорта России! Буду стараться и впредь прогрессировать в своих результатах.

 

Андрей КОРЧАГИН

Фото автора

Нет комментариев
Обсудить