Димитровградский «Черемшан» закрепился в числе лидеров высшей лиги

В зональном турнире чемпионата России по хоккею с мячом наша команда занимает пока третье место.

В очередных матчах первенства страны «Черемшан» набрал шесть очков из шести возможных, дважды обыграв на домашнем льду земляков из ульяновской «Волги-СДЮСШОР» - 6:3 и 4:2.

В первой встрече димитровградцы постоянно вели в счете, а ульяновцы были в роли догоняющих. Так, например, в стартовой 45-минутке в ворота гостей из Ульяновска были забиты два безответных мяча. Во втором тайме преимущество «Черемшана» сначала выросло до 3:0, а, после того, как ульяновец Евгений Волгужев сподобился на гол престижа, димитровградцы «убежали» в отрыв на плюс 4 – 5:1. В концовке встречи игра в догонялки продолжилась. В итоге финальный свисток прозвучал при счете 6:3 в пользу «Черемшана».

В ответной встрече уже димитровградцам пришлось бросаться в погоню после того, как в середине первого тайма счет открыл волжанин Борисов. «Черемшан» восстановил равновесие в счете за минуту до перерыва, благодаря своему нападающему Оськину. Во втором тайме уже хозяева льда повели в счете, после чего гости смогли отыграться. И все же в концовке матча более опытные хоккеисты из димитровграда «дожали-таки» своего соперника – 4:2.

Результаты других матчей очередного тура в первенстве России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, первой группы: «Строитель» (Сыктывкар) – «Водник-2» (Архангельск) - 3:2 и 4:2, «Старт-2» (Нижний Новгород) – ХК «Мурман» (Мурманск) - 1:15 и 1:7, «Вымпел» (Королев) – «Родина-2» (Киров) - 7:1 и 11:0.

Положение команд в турнирной таблице

Место            команда        И         В         Н         П         МячмОчки

1.         ХК «Мурман» (Мурманск)   10        9          1          0          78-17  28

2.         «Строитель» (Сыктывкар)   10        9          0          1          53-28  27

3.         «ЧЕРЕМШАН» (ДИМИТРОВГРАД)      10        5          1          4          42-51   16

4.         «Вымпел» (Королев)            8          5          0          3          40-25  15

5.         «Родина-2» (Киров)12        3          1          8          32-62  10

6.         «ВОЛГА-СДЮСШОР» (УЛЬЯНОВСК)           10        2          2          6          23-41   8

7.         «Старт-2» (Нижний Новгород)       8          2          1          5          25-43  7

8.         «Водник-2» (Архангельск)   8          2          0          6          44-36  6

9.         «Зоркий-2» (Красногорск)   8          2          0          6          23-57  6