Ульяновская хоккейная «Волга» проиграла одной из слабейших команд России

В очередном туре чемпионата страны наша ледовая дружина уступила аутсайдеру суперлиги — нижегородскому «Старту» - 4:6.

В нынешнем сезоне команда из Нижнего Новгорода неслучайно считается одной из слабейших команд российского бенди. До домашнего матча с «Волгой» «Старт» провел в текущем турнире суперлиги 14 матчей, одержав в них всего две победы. В остальных же двенадцати поединках хоккеисты «Старта» не смогли набрать ни одного очка. Проиграл нижегородский клуб и нашей «Волге»: на родном льду ульяновцы разбили соперника в пух и прах — 9:1! Неудивительно, что перед вчерашним ответным поединком против нашей команды «Старт» занимал в турнирной таблице предпоследнее, двенадцатое, место.

Казалось, что у «Волги» не должно возникнуть в Нижнем Новгороде никаких проблем с достижением положительного результата. Тем более что вернулся в строй один из лидеров нашей ледовой дружины, лучший распасовщик чемпионата Робин Сундин, пропустивший из-за обморожения предыдущий матч в Кемерово. И началась игра в Нижнем Новгороде по ожидаемому сценарию: более опытные и мастеровитые игроки ульяновской команды с первых минут прибрали инициативу к рукам и довольно быстро добились преимущества в два мяча. Открыл счет после очередного голевого паса Робина Сундина Евгений Волгужев. А вскоре другой нападающий нашей команды — Евгений Мастрюков — отправил в ворота «Старта» второй мяч! Но повторения сценария первой игры этих соперников в нынешнем чемпионате, увы, не получилось. «Волга» не добила деморализованного соперника, а, напротив, позволила хоккеистам «Старта» прийти в себя. И вскоре мячи в ульяновские ворота посыпались, как из рога изобилия. Сначала нашего голкипера Дмитрия Сергеева огорчил Яковлев, затем Леденцов. Незадолго до перерыва нижегородцы вырвались вперед в счете благодаря точному «выстрелу» Патяшина. В перерыве между таймами тренерский штаб «Волги», к сожалению, не смог привести своих подопечных в чувства. Вторая 45-минутка началась с атак «Старта», и в итоге к исходу часа игрового времени хозяева льда вели уже со счетом 5:2! Лишь в этой ситуации наставник нашей команды Сергей Наумов решился взять тайм-аут. Он помог - «Волга» довольно быстро сократила отставание в счете до минимума. Сначала ворота нижегородцев поразил Равиль Сиразетдинов, затем отличился Евгений Волгужев. Но больше нижегородцы мячи в свои ворота в этом матче не пропускали. А незадолго до финального свистка, разыграв как по нотам угловой, поставили победную точку. «Старт» выиграл у «Волги» со счетом 6:4, взяв тем самым реванш за проигрыш в первом круге чемпионата.

Результаты остальных матчей очередного тура в суперлиге чемпионата России по хоккею с мячом: ХК «Байкал-Энергия» (Иркутск) - «Родина» (Киров) — 9:2, «Кузбасс» (Кемерово) - «Зоркий» (Красногорск) — 4:12, ХК «Динамо-Казань» (Казань) - «Сибсельмаш» (Новосибирск) — 5:3, ХК «Динамо-Москва» (Москва) - «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — 10:2.