Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский штангист стал призером розыгрыша Кубка России

На соревнованиях, прошедших во Владимире, Олег Лаптев завоевал бронзовую медаль.

Розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин собрал во владимирском дворце спорта «Лидер» около 200 лучших отечественных штангистов. Они представляли 42 региона нашей страны.

Ульяновская область делегировала на эти соревнования одного своего спортсмена – Олега Лаптева, выступавшего в весовой категории до 69 кг. И наш земляк выступил успешно, завоевав в итоге в двоеборье большую бронзовую медаль.

- В рывке наш штангист покорил снаряд весом 120 кг, в толчке – 150 кг, - рассказал Главным Новостям Ульяновска наставник Олега Лаптева Александр Залужный. – Набранная в двоеборье сумма 270 кг принесла ульяновскому тяжелоатлету «бронзу». Считаю, этот результат хорошим достижением, ведь в прошлом году Олегу Лаптеву не удалось пробиться в число медалистов на всероссийских соревнованиях. И в розыгрыше Кубка России, и в чемпионате страны наш штангист реально претендовал на место в призовой тройке, но в толчке получал нулевые оценки.

По итогам Кубка России-2014 определился список кандидатов в сборную России для участия в чемпионате Европы в Тель-Авиве. Благодаря завоеванной во Владимире «бронзе» ульяновский штангист имеет теоретические шансы выступить на этих континентальных соревнованиях, которые состоятся в Израиле в апреле этого года.

Андрей КОРЧАГИН

Фото предоставлено организаторами соревнований

Нет комментариев
Обсудить