Ульяновское спортивное ориентирование держит равнение на «Кварц»

Представители этого клуба показали лучшие результаты на региональных соревнованиях, прошедших в Силикатном.

Участниками очередного этапа Кубка области по спортивному ориентированию стали почти 100 спортсменов. Они определяли лучших из лучших в личных и командных соревнованиях.

В итоге наибольшее количество золотых наград в индивидуальном зачете завоевали представители клуба «Кварц». Победителями в своих возрастных группах стали: Дмитрий Митяхин, Алексей Седанов, Алмаз Гайниев и Роберт Нуретдинов. Из спортсменов других клубов на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись: Камиля Волкова, Ания Волкова и Дмитрий Федюков (все – Центр детского творчества № 6), Анна Грязнова и Анна Афанасьева (обе - «Триада»), а также Ирина Акимова («Здоровый образ жизни»).

В командном зачете также лучший результат у «Кварца» — представители этого клуба набрали общими усилиями 684,1 балла. Второе призовое место заняла сборная Центра детского творчества № 6 - 628,6 балла. Бронза командных соревнований досталась «Старту» - 604,9 балла.