Флагман ульяновского футбола наконец-то победил на своем поле

В родном городе «Волга» не выигрывала более двух месяцев.

В нынешнем сезоне ульяновская футбольная дружина стартовала с двух домашних побед: с одинаковым счетом 3:0 поочередно были повержены тольяттинская «Лада» и йошкар-олинский «Спартак». Крупная виктория над красно-белыми была добыта волжанами 1 августа. А затем наша команда не могла выиграть на своем поле в четырех поединках подряд. Домашние матчи с ФК «Сызрань-2003», кировским «Динамо» и «КамАЗом» из Набережных Челнов «Волга» завершила нулевыми ничьими, дележом очков увенчался и визит в Ульяновск «Челябинска» (волжане и уральцы обменялись результативными атаками, сыграв со счетом 1:1).

У ульяновских любителей футбола была надежда, что эта затянувшаяся безвыигрышная серия домашних матчей «Волги» наконец-то прервется в поединке с «Нефтехимиком». Команда из Нижнекамска в последнее время переживает непростые времена: до визита в Ульяновск эта футбольная дружина из Татарстана в пяти матчах потерпела четыре поражения и один раз сыграла вничью.

И «Волга» обыграла-таки «Нефтехимик» с минимальным счетом. Победу ульяновской команде принес гол-красавец в исполнении Василия Панева. На 16-й минуте первого тайма 26-летний полузащитник «Волги» нанес неотразимый удар с линии штрафной площади – 1:0.

Результаты остальных матчей 14-го тура в зоне «Урал-Поволжье» первенства России по футболу среди команд второго дивизиона: ФК «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Спартак» (Йошкар-Ола) - 5:0, ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – ФК «Челябинск» (Челябинск) - 0:0, «Динамо» (Киров) – ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 1:0, «Носта» (Новотроицк) – «Рубин-2» (Казань) - 0:2.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье»