Сегодня ульяновская «Волга» крупно проиграла кемеровскому «Кузбассу»

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом волжская ледовая дружина уступила со счетом 4:9

Кемеровчане начали матч по-хозяйски, забив в ходе стартовых двух минут два мяча в ворота голкипера «Волги» Андерса Свенссона. А на 6-й минуте поединка «Кузбасс», который недавно возглавил бывший игрок ульяновской команды Николай Кадакин, выигрывал уже 3:0. Нокаут? Волжане дали на этот вопрос отрицательный ответ: на 8-й минуте матча они «размочили» голкипера хозяев Сергея Морозова, а к середине второго тайма сократили свое отставание в счете до минимума. Двумя точными ударами по воротам кемеровчан отметился Михаил Пашкин, одним – Артем Шеховцов.

И тут при «скользком» счете 4:3 в пользу «Кузбасса» свое веское слово в этом матче сказал полузащитник кемеровской команды Руслан Тремаскин: он совершил сольный рейд к воротам Андерса Свенссона, завершившийся результативно – 5:3. А затем хозяева, как и в дебюте матча, выдали скорострельный отрезок: три мяча за пять минут. При счете 8:3 в пользу «Кузбасса» интрига в этой встрече умерла окончательно. В концовке поединка соперники обменялись результативными атаками. Последнее слово в этом матче осталось за капитаном «Волги» Денисом Цыцаровым, вот только его гол вновь не принес ульяновской команде даже одного очка.

Александр АКАТИН. Фото предоставлено ХК «Кузбасс» (Кемерово)