«Волга» заслужила победу

Ульяновские хоккеисты победно стартовали на домашнем этапе чемпионата России

Вчера, 15 марта игроки «Волги» одолели новосибирский «Сибсельмаш» - 3:1.

Для соперников это был уже четвертый поединок в 2015 году. Именно в матче против «Сибсельмаша» «Волга» набрала свое первое очко в нынешнем чемпионате, сыграв 5 января в Новосибирске результативную ничью – 5:5. А вот вдали от родного дома сибиряки дважды обыграли волжан: 17 января в Ульяновске – 3:1 и 4 марта в Казани – 4:3. И вот 15 марта «Волга» впервые в этом сезоне победила «Сибсельмаш».

В домашнем ЛД «Волга-Спорт-Арена» волжане открыли счет уже в самом дебюте встречи: на 6-й минуте игры Владислав Кузнецов, получив точную передачу от Сергея Шебонкина, переиграл голкипера сибиряков Андрея Маслова. Но гости довольно быстро отыгрались, после чего соперники надолго забыли о результативных комбинациях. В итоге следующий гол был забит лишь за несколько мгновений до свистка на перерыв, когда отличился Сергей Шебонкин.

Вторая половина встречи прошла в более высоком темпе, однако гол был забит лишь один. Его автором на 71-й минуте матча стал ульяновец Алексей Кичеев, реализовавший розыгрыш углового.

- Ребята сегодня заслужили победу, - заявил после финального свистка главный тренер «Волги» Вячеслав Манкос. – Заслужили своим движением, желанием… В начале матча у ребят была некоторая зажатость, видимо, очень хотели показать своим болельщикам хороший хоккей. Порадовало то, что разбежались в конце первого тайма. Хочется поздравить болельщиков, ребят. Только через победы приходит уверенность в себе.

Во втором матче игрового дня хоккеисты «Уральского трубника» из Первоуральска уступили ХК «Динамо-Казань» - 4:7.

Положение команд в турнире за 9-13 места

Место команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

9.        «Уральский трубник»        29        11        3          15        99-143 36

10.      «Сибсельмаш»          29        9          4          16        108-142          31

11.      «Старт»          28        6          5          17        100-122          23

12.      «Динамо-Казань»    29        7          2          20        96-178 23

13.      «Волга»        29        2          3          24        90-182 9

Положение команд в турнире за «Кубок Надежды» (в нем учитываются только очки, набранные на втором этапе чемпионата России)

1.        «Динамо-Казань»    5          4          0          1          24-18  12

2.        «Сибсельмаш»          5          3          0          2          21-18  9

3.        «Уральский трубник»        5          3          0          2          22-22  9

4.        «Волга»        5          1          1          3          17-20  4

5.        «Старт»          4          0          1          3          14-20  1