Одержит ли хоккейная «Волга» вторую победу подряд?

Сегодня наша ледовая дружина в очередном матче чемпионата России сразится с казанским «Динамо».

Если брать в зачет все результаты нынешнего чемпионата страны, то казанская и ульяновская команды – два главных аутсайдера турнира: динамовцы с 23 очками занимают в таблице предпоследнее место, волжане с 9 – последнее. Но вот в споре за «Кубок Надежды» - утешительном призе, разыгрываемом в турнире пяти слабейших команд суперлиги, дела сегодняшних соперников не так плачевны. ХК «Динамо-Казань», после вчерашней победы над «Уральским трубником», стал лидером этого соревнования. «Волга» пока занимает предпоследнее, четвертое место, однако, в случае успешного выступления на домашнем льду, имеет все шансы войти в тройку.

В нынешнем сезоне «Волга» и «Динамо-Казань» встретятся между собой уже в четвертый раз. На первом этапе чемпионата соперники обменялись гостевыми победами: сначала в Ульяновске победило «Динамо» - 6:4, затем в Казани «Волга» взяла реванш – 6:2. А на втором этапе чемпионата страны соперничество этих ледовых дружи в столице Татарстана завершилось уверенной победой бело-голубых – 6:3.

Поединок отечественной суперлиги между ульяновской «Волгой» и ХК «Динамо-Казань» пройдет сегодня в ульяновском Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Игра начнется в 18 часов 30 минут.