Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За Кубок Ульяновска сражаются Сибирь, Крым и все Поволжье

Весьма представительным получился в этом году розыгрыш регионального трофея по спортивной гимнастике.

Открытый Кубок Ульяновской области по спортивной гимнастике стартовал сегодня в нашем городе. Соревнования, которые пройдут с 28 по 30 апреля, посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- За региональный Кубок сражается около 10 спортсменов, представляющих десяток российских регионов, - пояснил "Главным Новостям Ульяновска" наставник сборной Ульяновской области Александр Колоярский. – Кроме хозяев соревнований – гимнастов и гимнасток сборной Ульяновской области – за награды сражаются команды различных регионов Приволжского федерального округа – Татарстана и Чувашии, Пензенской, Самарской и Саратовской областей. Также в числе участников гости из далекой Тюмени, а также спортсмены из крымской Феодосии – города-побратима Ульяновска.

Гимнасты соревнуются в трех группах: по программе мастеров спорта (в ней выступают самые взрослые спортсмены – ребята и девушки 16-17 лет), кандидатов в мастера спорта и первого спортивного разряда (в ней свое мастерство демонстрируют самые юные участники – 8-летние мальчики и девочки).

Розыгрыш Кубка Ульяновской области - 2015 проходит  на двух ульяновских спортивных объектах: юноши соревнуются в спортивном комплексе «Торпедо», а девушки - в спортивном зале ДЮСШ № 6.

Александр АКАТИН

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить