Представители Ульяновской области вновь порадовали победами в турнире МФС «Приволжье»

В пятом туре зональных соревнований одна наша команды выиграла на своем поле, другая – в гостях.

Очередные матчи первенства России по футболу среди клубов зоны «Привожье» состоялись 29 мая. Ульяновская «СДЮСШОР-Волга-М» на домашней арене стадиона «Старт» соперничала с дублем оренбургского «Газовика». Матч для хозяев поля начался удачно: уже на 4-й минуте игры волжанам удалась атака, которую результативным ударом завершил Михаил Дрязгов. По схожему сценарию прошел и дебют второй половины матча, когда футболистам «СДЮСШОР-Волги-М» вновь удался быстрый «гол из раздевалки». На этот раз за ульяновскую команду отличился Максим Капралов. В дальнейшем голов больше не случилось. Таким образом, «СДЮСШОР-Волга-М» победила со счетом 2:0.

Второй представитель нашего региона в турнире МФС «Приволжье» - ФК «Димитровград» - вчера проводил гостевой поединок в Чебоксарах. В соперничестве с местной командой «Динамо-ДЮСШ» мелекессцы повели в счете уже в самом дебюте: на 5-й минуте матча отличился Алексей Семенкин. Этот результат гости сохранили до перерыва, а на первых же секундах второй    45-минутки, увы, пропустили ответный гол – 1:1. И все же команда «Димитровград» вырвала победу в этом матче. Автором победного мяча стал Алексей Ястребов, отличившийся за четверть часа до финального свистка.

Результаты остальных матче 5-го тура зоны «Приволжье»: «ЗЕНИТ-ИЖЕВСК-2» (Ижевск) – «СЕРГИЕВСК» (Сергиевск) – 1:2, «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-М-ЦПФ (Самара) – «СОКОЛ-М» (Саратов) – 3:2, «АКАДЕМИЯ-ЛАДА-М» (Приморский) – «ИСКРА» (Энгельс) – 2:3,

Турнирная таблица первенства России по футболу среди клубов зоны «Приволжье»

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Сергиевск» (Сергиевск)    4          4          0          0          11-3     12

2.         «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)   4          3          0          1          7-4       9

3.         «Крылья Советов-М-ЦПФ» (Самара)       3          2          1          0          6-3       7

4.         «Димитровград» (Димитровград)          5          2          1          2          9-8       7

5.         «Искра» (Энгельс)   5          2          1          2          8-8       7

6.         «Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород)         2          2          0          0          6-3       6

7.         «Сокол-М» (Саратов)          5          2          0          3          11-11   6

8.         «Газовик-2» (Оренбург)      4          1          1          2          2-7       4

9.         «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)     3          1          0          2          6-5       3

10.       «Сызрань-2003-М» (Сызрань)        4          0          2          2          2-5       2

11.       «Академия-Лада-М» (Самарская область)            3          0          1          2          4-8       1

12.       «Зенит-Ижевск-2» (Ижевск)          4          0          1          3          3-10     1