Экс-капитан ульяновской «Волги» забил свой первый гол за «Зенит-Ижевск»

Однако этот мяч не помог новой команде Марата Сафина добиться положительного результата.

Воспитанник димитровградской футбольной школы Марат Сафин 9 сезонов отыграл за ульяновскую «Волгу». Несколько последних лет этот футболист был безоговорочным лидером флагмана регионального футбола, капитаном нашего коллектива.

Но по окончании сезона 2014-2015 годов Марат Сафин принял решение покинуть «Волгу», заключив контракт сроком на один год с флагманом удмуртского футбола – ФК «Зенит-Ижевск». И вот на минувшей неделе бывший капитан ульяновской «Волги» провел за зенитовцев первый матч. Это был поединок ижевской команды против нижнекамского «Нефтехимика». Несмотря на то что «Зенит» играл на своем поле, победу в итоге отпраздновали футболисты из Татарстана. В первом тайме игроки «Нефтехимика» дважды поразили ворота «Зенита», во второй половине матча довели дело до разгрома – 0:3. Но за 12 минут до финального свистка ижевчан от крупного поражения спас Марат Сафин, забивший гол с пенальти. Таким образом, воспитанник димитровградского футбола в первом же матче за «Зенит» забил гол, но его новая команда матч проиграла – 1:3.

Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)