Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сезон большого футбола стартует в Ульяновской области 28 июля

В этот раз главная команда региона – «Волга» - проведет свой стартовый домашний матч в первенстве России 2015-2016.

На стадионе «Старт» волжане сразятся с командой «Химик» (Дзержинск). Этот коллектив из Нижегородской области стал соперником «Волги» по зоне «Урал-Поволжье» после некоторого перерыва. В предыдущем первенстве страны «Химик» выступал в более старшем дивизионе – Футбольной национальной лиге, а до этого несколько лет играл во втором дивизионе в зоне «Запад».

Поединок «Волга» (Ульяновск) – «Химик» (Дзержинск) начнется на главной спортивной арене ульяновского левобережья в 18 часов.

Если в Ульяновске сезон большого футбола стартует 28 июля, то для «Волги» первый официальный матч в первенстве 2015-2016 запланирован на 20 июля. В этот день наша футбольная дружина сыграет в Нижнекамске против местного клуба «Нефтехимик».

Отметим, что в начинающемся сезоне 2015-2016 соперниками ульяновской «Волги» в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона первенства России по футболу будет 9 команд: «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород), «Динамо» (Киров), ФК «Зенит-Ижевск» (Ижевск), ФК «Лада-Тольятти» (Тольятти), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Носта» (Новотроицк), ФК «Сызрань-2003» (Сызрань), «Химик» (Дзержинск) и ФК «Челябинск» (Челябинск). С 20 июля 2015 года по 31 мая 2016 года десять команд-участниц турнира зоны «Урал-Поволжье» сыграют друг с другом по три раза. Осенняя часть чемпионата завершится 1 ноября. Затем игры возобновятся 14 апреля 2016 года.

- «Волга», как обычно, ставит перед собой достаточно высокие задачи - попасть в тройку призеров, - пояснил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Александр АКАТИН

Фото предоставлено ФК «Волга» (Ульяновск)

Нет комментариев
Обсудить