Ульяновск бьет Самару, Димитровград – Саратов

Триумфально сыграли команды из Ульяновской области в очередном туре первенства России по футболу среди коллективов зоны «Приволжье».

Ульяновская «СДЮСШОР-Волга-М» проводила домашний поединок против самарского клуба «Крылья Советов-М-ЦПФ». Игра на заволжском стадионе «Старт» началась с атак хозяев поля. В результате в середине первого тайма ульяновцы открыли счет: на 20-й минуте отличился лучший бомбардир волжан Георгий Заикин.

Пропустив гол, самарцы попытались перехватить инициативу, но волжане уступать ее не пожелали. В итоге команды стали отвечать друг другу атакой на атаку, правда, до забитых мячей дело никак не доходило. Голевая «засуха» закончилась на 73-й минуте, когда «Крылышкам» удалось-таки отыграть дефицит в один гол: равновесие в счете восстановил Дмитрий Морозов. Но ульяновским болельщикам долго горевать по случаю пропущенного мяча не пришлось: уже спустя 5 минут «СДЮСШОР-Волга-М» вновь захватила лидерство в счете. Автором второго гола в ворота самарцев стал Георг Хачатрян. Как чуть позже выяснилось, этот гол стал для Ульяновска победным – 2:1.

Выиграл в этом туре и ФК «Димитровград». Мелекессцы на домашней арене встречались с саратовским клубом «Сокол-М» и одолели этого соперника со счетом 3:1. Главным героем матча стал нападающий «Димитровграда» Леонид Романченко, оформивший хет-трик.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Приволжье»: 1. «Сергиевск» (Сергиевск) – 27 очков; 2. «Искра» (Энгельс) – 16; 3. «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» (Нижний Новгород) – 16; 4. «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары) – 14; 5. «Димитровград» (Димитровград) – 13; 6. «Крылья Советом-М-ЦПФ» (Самара) – 13; 7. «Сокол-М» (Саратов) – 12; 8. «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск) – 10; 9. «Газовик-2» (Оренбург) – 8; 10. «Зенит-Ижевск-2» (Ижевск) – 7; 11. «Сызрань-2003-М» (Сызрань) – 6; 12. «Академия-Лада-М» (Самарская область) – 5.