Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вернуть детство

Сегодня в Майне стартовал региональный этап спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья».

Состязания проводятся в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации ребят, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

В майнском специальном (коррекционном) детском доме для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита» сегодня многолюдно.  В спартакиаде примут участие порядка 100 воспитанников детдомов и школ-интернатов. Конечно, приедут и многочисленные гости. Среди них – региональные чиновники, журналисты, бизнесмены, благотворители и сотрудники медиахолдинга «Мозаика». Наша компания всегда поддерживает социальные инициативы, особо - в части продвижения здорового образа жизни и детского спорта.

Для ребятишек спартакиада станет настоящим праздником. Но состязания – есть состязания. Здесь пройдут соревнования по мини-футболу, стритболу, легкоатлетической эстафете «Веселые старты», шашкам, дартсу и тестам ГТО. И непременно в ходе спартакиады выберут лучших спортсменов и спортивные команды воспитанников детских домов Ульяновской области. Соревнования в Майне станут отборочным этапом на участие в спартакиаде Приволжского федерального округа. 

фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить