Сергей Седышев в 250-й раз привел «Волгу» к победе

Юбилейную викторию под руководством опытного наставника наша футбольная команда одержала 21 августа в домашнем поединке с ФК «Челябинск»

Уральский коллектив прибыл в Ульяновск в прекрасном настроении, одержав в пяти стартовых турах четыре победы и не потерпев ни одного поражения. И в дебюте матча гости наглядно продемонстрировали за счет чего они намерены продолжить в Ульяновске свою беспроигрышную серию. Челябинцы захватили контроль над мячом, вынудив ульяновцев больше играть в обороне. Правда, до голевых моментов у ворот волжан дело не доходило, а ближе к трети первого тайма игра выровнялась. Подопечные тренера Сергея Седышева все чаще стали приближаться к штрафной площади соперника, но остроты атакам наших футболистов также не доставало. В итоге в первом тайме зрители увидели всего один по-настоящему голевой момент: Дмитрий Отставнов, мастерски сыграв в чужой штрафной, казалось бы, уже направил мяч в сетку, но «пятнистый» предательски угодил в перекладину.

Зато во второй 45-минутке случились две голевые атаки. И обе, к радости ульяновских любителей футбола, провели игроки «Волги». Сначала, после розыгрыша стандартного положения, отличился подключившийся к атаке опытный защитник нашей команды Ильнур Мухаметдинов. А уже в добавленное время точным ударом отметился вышедший на замену атакующий полузащитник Игорь Бырлов.

«Волга» победила «Челябинск» со счетом 2:0, выиграв, таким образом, в этом первенстве России третий домашний матч подряд! Будем надеяться, что эта победная серия продолжится 30 августа, когда в матче седьмого тура турнира зоны «Урал-Поволжье» «Волга» на своем поле сразится с новотроицкой «Ностой».

Результаты остальных матчей 6-го тура зоны «Урал-Поволжье», состоявшихся 21 августа: «Носта» (Новотроицк) – «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) - 0:2, «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Химик» (Дзержинск) - 4:1, «Динамо» (Киров) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:1, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Сызрань-2003» (Сызрань) - 1:1.

Турнирная таблица зоны «Урал-Поволжье» после 6 туров

Место команда        И         В         H         П         Мячи       Очки

1.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)  6          5          1          0          11-2     16

2.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)        6          4          1          1      14-3     13

3.         «Челябинск» (Челябинск)   6          4          1          1          8-3       13

4.         «Волга» (Ульяновск)         6          3          0          3          8-6       9

5.         «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) 6          2          3 1       6-3       8

6.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 6          2          3          1          6-6       9

7.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           6          2          1          3  7-11     7

8.         «Носта» (Новотроицк)        6          0          3          3          5-14     3

9.         «Химик» (Дзержинск)         6          0          2          4          4-13     2

10.       «Динамо» (Киров)   6          0          1          5          4-12     1