Сегодня в Ульяновске определится обладатель Кубка ЛД «Волга-Спорт-Арена»

В решающем матче всероссийского турнира по хоккею с мячом сразятся ульяновская «Волга» и нижегородский «Старт».

Обе команды подошли к этому «поволжскому дерби» с одинаковыми турнирными показателями. И «Старт», и «Волга» в трех первых турах одержали по две победы и по разу сыграли вничью. По два очка обе ледовые дружины потеряли вчера, 1 сентября, когда «Волга» разошлась миром с «Уральским трубником» из Первоуральска, а «Старт» - с казанским «Динамо». При этом, можно сказать, что ульяновская команда приобрела одно очко, а нижегородская – потеряла два.

«Волга» в матче с «Трубником» постоянно была в роли догоняющей. В первом тайме ульяновцы пропустили в свои ворота два безответных мяча. Во второй половине матча волжане отыгрались, благодаря голам Цыганенко и Карсакова, но первоуральцы вновь смогли вырваться вперед – 2:3. От поражения ульяновская команда спаслась лишь за минуту до финального свистка, когда Максим Пахомов в третий раз огорчил оборону «Трубника».

А вот «Старт» во вчерашнем матче с казанским «Динамо» был очень близок к победе. За десять с половиной минут до финального свистка нижегородцы вели в счете 5:2, но столь весомое преимущество сохранить не смогли, позволив команде из столицы Татарстана отыграть все три мяча – 5:5.

Итак, решающий матч за Кубок ЛД «Волга-Спорт-Арена» между ульяновской «Волгой» и нижегородским «Стартом» начнется сегодня в ульяновском ледовом дворце в 19 часов.

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)

Опубликовано: 02.09.2015 в 10:08