Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск едет главный аутсайдер «Урал-Поволжья»

В очередном домашнем матче первенства России по футболу наша «Волга» сразится против кировского «Динамо».

Футбольная дружина с берегов Вятки на старте нынешнего сезона играет крайне неудачно. В восьми сыгранных матчах динамовцы потерпели уже шесть поражений, не одержали ни одной победы, а очки взяли лишь в двух домашних поединках. Первый раз это случилось 3 августа, когда в Кирове не смогла победить новотроицкая «Носта» (встреча завершилась вничью – 1:1). А второе очко в свой актив «Динамо» записало 3 сентября, когда на глазах своих болельщиков устояло в игре с нижегородским клубом «Волга-Олимпиец» - 2:2.

У кировской команды на сегодняшний день худшие показатели не только по количеству набранных очков. «Динамо» чаще всех проигрывало в восьми стартовых турах – 6 раз, больше всех пропускало голы в свои ворота – 17. Кроме того, кировская команда делит с новотроицкой «Ностой» «лавры главного аутсайдера» по количеству забитых мячей (оба коллектива поразили ворота соперников всего по 6 раз) и по количеству побед (их два аутсайдера «Урал-Поволжья» пока в своем активе не имеют).

«Волга», напротив, сражается в первенстве России за призовые места. На сегодняшний день ульяновская команда занимает в турнирной таблице четвертое место, при этом в четырех матчах на своем поле одержала 3 победы.

Но нельзя считать, что поединок против кировского «Динамо» получится для подопечных главного тренера Сергея Седышева проходным и наша команда легко сможет набрать очередные три очка. Не будем забывать, что единственный невыигранный домашний матч «Волги» - это поединок против другого аутсайдера турнира – новотроицкой «Носты».

Игра «Волга» - «Динамо» (Киров) пройдет на стадионе «Старт». Начало матча на главной спортивной арене ульяновского левобережья в 18 часов.

 

Александр АКАТИН

Фото Александра Соколова

Нет комментариев
Обсудить