Ульяновские футболисты удачно завершили первый круг первенства России

Обыграв на своем поле кировское «Динамо», «Волга» поднялась в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» на третье место.

Перед началом поединка «Волга» - «Динамо» ульяновский коллектив считался безоговорочным фаворитом. Ведь и статистика личных встреч этих соперников складывается в пользу ульяновской команды, и в турнирной таблице наша дружина был одним из лидеров, а кировская – аутсайдером.

Но зрители, пришедшие 9 сентября на трибуны заволжского стадиона «Старт», увидели поединок равных по силам соперников. За 90 игровых минут кировчане создали не меньше голевых моментов, чем ульяновцы. Но если вратарь «Волги» Красильников не позволил мячу влететь в его владения, то голкипер «Динамо» Рябов в одном из игровых эпизодов выручить свою команду не смог. Голевая атака волжан случилась в начале второго тайма, когда в очередной раз в этом сезоне расторопность в чужой штрафной продемонстрировал Ильнуо Мухаметдинов. Для опытного защитника ульяновской команды этот гол стал уже четвертым в первенстве России-2015-2016.

Одержав победу с минимальным счетом – 1:0, «Волга» набрала 16 очков и поднялась в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» на третье место.

Результаты остальных матчей 9-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье»: «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 0:0, «Сызрань-2003» (Сызрань) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) - 0:0, «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – «Химик» (Дзержинск) - 0:0, «Носта» (Новотроицк) – «Челябинск» (Челябинск) - 0:1.

Положение команд в турнирной таблице после первого круга

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Нефтехимик» (Нижнекамск)        9          6          2          1          19-6     20

2.         «Зенит-Ижевск» (Ижевск)  9          6          2          1          15-6     20

3.         «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)           9          5          1          3          14-7     16

4.         «Челябинск» (Челябинск)   9          5          1          3          10-7     16

5.         «Сызрань-2003» (Сызрань) 9          4          4          1          9-6       16

6.         «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) 9          2          6          1          9-6       12

7.         «Лада-Тольятти» (Тольятти)           9          2          3          4          8-16     9

8.         «Химик» (Дзержинск)         9          1          3          5          8-15     6

9.         «Носта» (Новотроицк)        9          0          4          5          6-17     4

10.       «Динамо» (Киров)   9          0          2          7          6-18     2