Флагман ульяновского футбола вновь крупно обыграл изгнанника ФНЛ

«Волга» во второй раз в сезоне разгромила «Химик» из Дзержинска со счетом 3:0.

Еще полгода назад «Химик» выступал в более старшем классе отечественного футбола – Футбольной национальной лиге. Однако, финишировав в группе аутсайдеров, футбольная дружина из Нижегородской области потеряла право выступать в ФНЛ и опустилась во второй дивизион.

Именно «Химику» было суждено стать соперником нашей «Волги» в матче открытия этого футбольного сезона в Ульяновске. 28 июля дзержинская команда гостила на заволжском стадионе «Старт», где была разгромлена подопечными главного тренера Сергея Седышева со счетом 0:3. Тогда ульяновцы оформили победу, забив все три мяча в течение одного тайма. И вот 15 сентября «Волга» вновь разгромила «Химик», крупно обыграв его в Дзержинске.

Этим поединком соперники начали свои выступления во втором круге первенства России-2015-2016. Большую часть первого тайма на поле шла равная игра, но забить гол ни ульяновцам, ни дзержинцам никак не удавалось. Повести в счете волжане смогли лишь за четыре минуты до перерыва благодаря точному удару своего бомбардира Дмитрия Отставнова. Нападающий использовал выход один на один с вратарем «Химика» после шикарной передачи Даниила Наговицина. В начале второго тайма Дмитрий Отставнов отличился еще раз, замкнув нацеленный навес Сергея Борисова. А незадолго до финального свистка результативный форвард «Волги» оформил хет-трик в матче. Мог Дмитрий Отставнов забить и четвертый гол в этой игре, если бы наказал голкипера дзержинской команды за грубую ошибку. Впрочем, и трех голов в ворота «Химика» ульяновскому нападающему хватило для того, чтобы вырваться в лидеры среди бомбардиров зоны «Урал-Поволжье».

Результаты остальных игр 10-го тура в зоне «Урал-Поволжье»: «Лада-Тольятти» (Тольятти) – «Носта» (Новотроицк) – 0:1, «Динамо» (Киров) – «Челябинск» (Челябинск) – 0:3, «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сызрань-2003» (Сызрань) – 2:3, «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) – «Зенит-Ижевск» (Ижевск) – 3:1.

Положение команд в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье»