Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдет дерби одноклубников

В очередном туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ульяновская «Волга» сразится с нижегородским ФК «Волга-Олимпиец».

Для соперников-одноклубников это будет всего второй официальный очный поединок в первенствах России. Дело в том, что клуб «Волга-Олимпиец» лишь в нынешнем сезоне дебютировал на профессиональной футбольной арене. И первую в истории победу во втором российском дивизионе нижегородская команда одержала над… ульяновской «Волгой». Произошло это 3 августа, когда симбиряне были биты на чужом поле со счетом 2:0.

Удастся ли подопечным главного тренера Сергея Седышева взять реванш? Несмотря на то, что ульяновцы будут играть на своем поле, при поддержке родных болельщиков, победить нижегородцев им будет непросто. «Волга-Олимпиец», хотя и является дебютантом турнира, но эта команда достаточно опытная. В ее составе немало мастеровитых игроков, имеющих опыт выступлений даже в российской премьер-лиге. Не случайно, в 10 стартовых матчах первенства России-2015-2016 команда «Волга-Олимпиец» потерпела всего одно поражение. Случилось это 28 июля, когда нижегородцы уступили в Ижевске местному «Зениту» - 0:1. Но на этой неделе, 15 сентября нижегородцы взяли реванш у соперников из столицы Удмуртии, одолев одного из лидеров зоны «Урал-Поволжье» на своем поле со счетом 3:1.

Поединок «Волга» (Ульяновск) – «Волга-Олимпиец» (Нижний Новгород) пройдет в нашем городе 21 сентября. Матч состоится на заволжском стадионе «Старт» и начнется в 18 часов.

 

Александр АКАТИН

Фото Александра Соколова

Нет комментариев
Обсудить