Ульяновская хоккейная «Волга» потерпела третье подряд поражение

На первом этапе Кубка России по хоккею с мячом наша ледовая дружина поочередно уступила «Родине», «Воднику» и «СКА-Нефтянику».

Очередную неудачу подопечные главного тренера Вячеслава Манкоса потерпели 19 сентября, когда на домашнем льду ЛД «Волга-Спорт-Арена» оказались разгромлены хабаровским «СКА-Нефтяником» со счетом 2:8. Уже за стартовые 9 минут в ворота ульяновской команды влетели два мяча. После этого дальневосточники сбавили обороты, однако опасные моменты у ворот волжан продолжили возникать. Но в первом тайме хоккеисты «СКА-Нефтяника» больше голов не забили. Мало того, хабаровчане даже позволили ульяновцам отыграть один мяч: пенальти реализовал Игорь Ларионов. Но ни о каком возрождении интриги и речи быть не могло. «СКА-Нефтяник» во втором тайме добавил оборотов, после чего оборона «Волги» стала трещать по швам. В итоге после дальневосточники еще шесть раз поразили ульяновские ворота, позволив хозяевам льда ответить лишь одним голевым контрвыпадом, который завершил Эмиль Бихузин.

Крупно проиграла 19 сентября и вторая ульяновская команда. «Волга-2» была разгромлена нижегородским «Стартом» со счетом 0:10.

В еще одном матче, состоявшемся в ульяновском ЛД «Волга-Спорт-Арена» 19 сентября, «Родина» победила «Енисей» со счетом 8:5.

Положение команд группы «А» после 5 туров

Место команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «СКА-Нефтяник»    5          5          0          0          36-12   15

2.         «Родина»       4          3          0          1          31-19   9

3.         «Водник»      4          3          0          1          20-16   9

4.         «Енисей»       4          2          0          2          26-20   6

5.         «ВОЛГА»     4          1          0          3          29-24   3

6.         «Старт»          4          1          0          3          19-16   3

7.         «ВОЛГА-2»  5          0          0          5          8-62     0

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)