В Ульяновске устроили «догонялки» на льду

Интересным для болельщиков получился очередной игровой день розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом.

В матче «Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Зоркий» (Красногорск) в роли догоняющей постоянно была сибирская команда. По ходу встречи иркутяне уступали красногорцам 0:1, 1:2, 1:3, 2:3, 2:4, 3:4, 3:5. Но, ударно проведя двухминутный отрезок в середине второго тайма, байкальцы сравняли-таки счет – 5:5. Казалось, встреча завершится боевой ничьей, но… Незадолго до финального свистка хоккеисты «Зоркого» вновь вырвались вперед, на этот раз окончательно – 6:5.

Без «догонялок» не обошлось даже в матче главного фаворита турнира – московского «Динамо». В соперничестве с новосибирским «Сибсельмашем» столичные хоккеисты выигрывали 3:0, сибиряки сократили отставание в счете до минимума – 3:2. Бело-голубые вновь «убежали» вперед – 5:2, но новосибирцы вновь почти догнали соперников – 5:4. Такие цифры на табло ульяновского ЛД «Волга-Спорт-Арена» горели на 48-й минуте встречи. А вот по итогам 90 минут получился разгром: «Динамо» одолело «Сибсельмащ» со счетом 12:5.

Фото предоставлено ХК «Волга» (Ульяновск)