Клубы из Ульяновской области не станут в этом сезоне призерами первенства России по футболу

Это стало известно за три тура до финиша турнира зоны «Приволжье», после очередных поражений «СДЮСШШОР-Волги-М» и «Димитровграда».

Ульяновская футбольная дружина 9 октября на домашней арене стадиона «Старт» встречалась с энгельской «Искрой». Команда из Саратовской области в этом сезоне является главным претендентом на звание вице-чемпиона «Приволжья», и в Ульяновск искровцы ехали с надеждой сделать еще один шаг к серебряной ступеньке пьедестала почета. И в итоге футбольной дружине из Энгельса удалось справиться с поставленной задачей.

Уже в дебюте матча волжане остались в меньшинстве: на 14-й минуте Равиль Юсупов зачем-то ударил рукой в спину одного из соперников, за что незамедлительно был удален с поля. Гости также не чурались нарушать правила, за что за 90 игровых минут получили от главного арбитра четыре предупреждения. Иван Бочарин и Роман Акимов удостоились «горчичника» за срыв перспективной атаки, а Сергей Дрожжинов и Александр Дряев -  за неспортивное поведение. Но на красную карточку, по мнению судейской бригады, никто из гостей в этой встрече не наиграл.

Во втором тайме «Искра» реализовала-таки свое численное преимущество: на 55-й минуте энгельсец Никита Комаров отправил мяч в ворота «СДЮСШОР-Волги». Ульяновская команда отыграться не смогла, в итоге потерпев поражение со счетом 0:1.

Вторая команда нашего региона – ФК «Димитровград» - 9 октября гостила в Самаре, где играла с местной командой «Крылья Советов-М-ЦПФ». В итоге димитровградцы в очередной раз в этом сезоне потерпели поражение с крупным счетом, на этот раз 1:6.

Результаты остальных матчей тура в зоне «Приволжье»: «Сергиевск» (Сергиевск) – «Газовик-2» (Оренбург) – 2:2, «Вкадемия-Лада-М» (Самарская область) – «Сызрань-2003-М» (Сызрань) – 3:4.

Турнирная таблица зоны «Приволжье»

Место            команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1. «Сергиевск»          20        17        2          1          48-18  53

2.        «Искра» (Энгельс)    19        12        2          5          49-27  38

3.        «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)    19        10        4          5          36-20  34

4.        «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» 19        10        3          6          34-27  33

5.        «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)  20        9          1          10        28-41  28

6.        «Сокол-М» (Саратов)          19        8          3          8          47-40  27

7.        «Газовик-2» (Оренбург)      20        7          5          8          33-32  26

8.        «Крылья-Советов-М-ЦПФ» (Самара)      20        7          3          10        36-42  24

9.        «Димитровград»    19        7          1          11        34-54  22

10.      «Сызрань-2003-М»  19        6          3          10        34-43  21

11.      «Зенит-Ижевск-2»    20        3          6          11        24-41  15

12.      «Академия-Лада-М» (Самарская область) 20        2          5          13        22-40  11