«Димитровград» огорчил чемпиона «Приволжья»

Наша футбольная команда не позволила обыграть себя лидеру отечественного любительского футбола – ФК «Сергиевск».

Коллектив из Самарской области уже несколько лет является флагманом первенства России среди команд зоны «Приволжье». В нынешнем сезоне «Сергиевск» без особых проблем выиграл зональный турнир, потерпев в 20 матчах всего одно поражение и одержав при этом 17 побед. Однако, даже в ранге чемпиона, дружина из Сергиевска приехала на гостевой матч в Ульяновскую область за очередной викторией.

Поединок, состоявшийся 23 октября на димитровградском стадионе «Спартак», начался под диктовку команды гостей. В середине первого тайма сергиевцы открыли счет: на 27-й минуте отличился Арам Петросян – 0:1. В дальнейшем футболисты из Самарской области уверенно сохраняли свое минимальное преимущество. Казалось, «Сергиевск» одержит свою 18 победу в сезоне, но… В концовке встречи димитровградцы перехватили инициативу и на 77-й минуте, благодаря точному удару Сергея Смазина, отыгрались 1:1. «Димитровград», в надежде вырвать победу, усилил атакующий натиск. Гости, обороняя свои владения, стали получать одну желтую карточку за другой. А один из сергиевцев - Вадим Васильев – увидел перед собой красную карточку за то, что обматерил главного арбитра.

В итоге матч «Димитровград» - «Сергиевск» завершился вничью – 1:1.

Результаты остальных игр тура в зоне «Приволжье»: «Сызрань-2003-М» - «Газовик-2» - 3:4, «Искра» - «Динамо-ДЮСШ» - 3:2, «Сокол-М» - «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» - 3:2.

Турнирная таблица зоны «Приволжье»

Место            команда        И        В        Н        П        Мячи Очки

1.        «Сергиевск»  21        17        3          1          49-19  54

2.        «Искра» (Энгельс)    21        13        2          6          52-33  41

3.        «Динамо-ДЮСШ» (Чебоксары)    21        11        4          6          42-23  37

4.        «Сокол-М» (Саратов)          21        10        3          8          51-42  33

5.        «Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ» 21        10        3          8          36-34  33

6.        «Крылья-Советов-М-ЦПФ» (Самара)      22        9          3          10        40-42  30

7.        «Газовик-2» (Оренбург)      21        8          5          8          37-35  29

8.        «СДЮСШОР-Волга-М» (Ульяновск)  22        9          1          12        30-47  28

9.        «Димитровград»    21        8          2          11        37-56  26

10.      «Зенит-Ижевск-2»    22        5          6          11        33-43  21

11.      «Сызрань-2003-М»  21        6          3          12        37-50  21

12.      «Академия-Лада-М» (Самарская область) 22        2          5          15        23-43  11