Ульяновские школьники превзошли сельчан в мини-футболе

В региональных соревнованиях юношей и девушек 13-14 лет представители областного центра оказались вне конкуренции.

В Ульяновске продолжают определяться сильнейшие школьные команды области по мини-футболу. В третий день соревнований, проходящих на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Новое поколение», за медали сражались коллективы юношей и девушек в возрасте не старше 14 лет.
У парней участниками турнира стали девять команд, которые на первом этапе соревнований играли друг с другом по круговой системе в трех группах. Затем борьбу за призовые места продолжили победители групп и лучший из коллективов, занявших второе место. Таким образом, в полуфиналах встретились воспитанники ульяновской общеобразовательной школы № 52 с ребятами из Новоспасского, а команда ульяновской школы № 85 – со сверстниками из Барыша. И если в первой паре особой борьбы не получилось – более искушенные горожане взяли верх над представителями Новоспасского, то другой матч получился сверхнапряженным. В итоге дело дошло до серии пенальти, в которой точнее оказались барышские мальчишки. Но сил на финал им уже просто не хватило: в матче за «золото» команда из Барыша уступила 52-й засвияжской школе с «сухим» счетом 0:4. Бронзовые медали достались команде ульяновской школы № 85. Ребята этого учреждения образования в матче за третье место вновь довели дело до серии шестиметровых штрафных ударов, но на этот раз в своеобразной мини-футбольной лотерее вытащили-таки счастливый билет.
В турнире девушек спор за медали вели четыре команды. В этом квартете выделялись два явных фаворита – сборные Новоспасского и ульяновской общеобразовательной школы № 46. Именно эти коллективы и разыграли в очном поединке первое место. С минимальным перевесом победили жительницы областного центра. Третье призовое место заняла еще одна ульяновская команда – сборная Мариинской гимназии.