Ульяновская ледовая дружина отметила грустный юбилей

Сегодня в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом «Волга» пропустила в свои ворота сотый гол в сезоне.

Случилось это в Хабаровске, в гостевом матче волжан с местным «СКА-Нефтяником». И сотый пропущенный мяч был не единственным огорчением для болельщиков «Волги». В поединке на Дальнем Востоке ульяновская команда потерпела очередное поражение в нынешнем чемпионате России, уже шестнадцатое по счету. Со счетом 2:5.

И такой результат не стал большой неожиданностью. В истории чемпионатов страны «СКА-Нефтяник» и «Волга» сыграли между собой 69 матчей, в которых ульяновцы одержали 20 побед, а вот хабаровчане почти в два раза больше – 39. Да и разность забитых и пропущенных мячей в этом противостоянии явно в пользу «СКА-Нефтяника» - 278-186. При этом в Хабаровске «Волга» за все время смогла выиграть всего один раз - 5 марта 1987 года.

В сегодняшнем матче с первых минут хозяева льда уверенно завладели игровым и территориальным преимуществом, и в итоге уже к перерыву добились преимущества в счете в два мяча – 3:1. В составе «Волги» голом престижа отметился Алексей Загарских, реализовавший розыгрыш углового.

Во втором тайме также условия на льду диктовали хозяева льда, которые еще дважды поразили ворота симбирян. Ульяновцы ответили лишь точным ударом Александра Савельева.

10.     «Старт» (Нижний Новгород)     18     5     1     12     55-95     16
11.     «Уральский трубник» (Первоуральск)     19     4     2     13     53-86     14
12.     «Водник» (Архангельск)     18     4     1     13     49-93     13
13.     «ВОЛГА» (УЛЬЯНОВСК)     20     4     0     16     51-13     12
14.     «Локомотив» (Оренбург)     18     3     1     14     34-101     10