Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровградский хоккейный клуб со дна поднимет только чудо

В финальном турнире лучших команд первой лиги чемпионата России по хоккею с мячом «Черемшан» практически забронировал за собой последнее, шестое место.

В финальном турнире лучших команд первой лиги чемпионата России по хоккею с мячом «Черемшан» практически забронировал за собой последнее, шестое место.

Волею календаря турнира представитель Ульяновской области начал второй этап шестью домашними матчами. Увы, но ни в одном из этих поединков на родном льду «Черемшан» не смог набрать даже очка. После разгромных поражений от северодвинской команды «Кольская ГМК» и мурманского «Мурмана», димитровградские хоккеисты бесславно проиграли и подмосковному «Вымпелу». В первой встрече гости из Королева обыграли «Черемшан» со счетом 8:2, а в ответной игре и вовсе разгромили димитровградцев с «сухим» счетом 8:0. Оба мяча в ворота «Вымпела» в ледовой дружине тренера Виктора Ляшко забил бывший нападающий ульяновской «Волги» Сергей Улазов.

Теперь в чемпионате России димитровградской хоккейной команде осталось провести только шесть гостевых игр: в Северодвинске, Мурманске и Королеве. Уйти с последнего места турнирной таблицы «Черемшан» может лишь благодаря чуду: необходимо выиграть все шесть своих матчей и надеяться, что казахстанский клуб «Акжайык» в своих восьми поединках не наберет ни одного очка.

Турнирная таблица финального турнира первой зоны, первой лиги первенства России по хоккею с мячом

Место     команда             И     В     Н     П     М     О
1.     «Кольская ГМК»     14     11     0     3     67-30     33
2.     «Мурман»                14     9     0     5     58-37     27
3.     «Универсал»            14     7     1     6     49-53     22
4.     «Вымпел»                 12     6     0     6     49-43     18
5.     «Акжайык»              12     5     0     7     44-44     15
6.     «ЧЕРЕМШАН»        14     1     1     12     32-92     4

Александр СПАРТАКОВ

Фото: naysstuff.wordpress.com

Нет комментариев
Обсудить