Ульяновские спортсмены примут участие в чемпионате России по спортивной аэробике

Наши земляки вошли в состав «сильнейших» сборной ПФО.

20-24 апреля в Новосибирске в составе сборной ПФО представители Ульяновской области: Данил Кащихин, Александра Чирликова, Ольга Немировская, Анастасия Макарова, Мария Емельянова, Юлия Гаврилова будут бороться за медали Чемпионата России по спортивной аэробике.

Булат Хамиев, Оксана Жукова и Виктория Козлова вошли в состав «сильнейших» сборной ПФО.

Таковы итоги Чемпионата и Первенства ПФО по спортивной аэробике, которые прошли 9 - 13 марта 2011 года в Чебоксарах.

Как сообщили в пресс-службы регионального правительства, в соревнованиях приняли участие 330 спортсменов из 9 регионов ПФО. Ульяновскую область на состязаниях представляли 120 спортсменов из ЦДТ №5, ДЮСШ «Волга», ДЮСШ Ленинского района, СК «Фаворит», СК «Атлант», СК «Симбирцит», ДЮСШ №8, СК «Лидер».

Анастасия Макарова в номинации «соло» стала бронзовым призёром Чемпионата. В группе «Смешанные пары» ульяновские спортсмены Данил Кащихин и Юлия Гаврилова заняли второе место.

В номинации «трио» Данил Кащихин, Анастасия Макарова, Мария Емельянова стали обладателями серебряных медалей.

В номинации «группа» Данил Кащихин, Александра Чирликова, Ольга Немировская, Анастасия Макарова, Мария Емельянова, Юлия Гаврилова завоевали «золото».

Также, в копилке ульяновской сборной 3-е место в номинации «трио»: Александра Чирликова, Ольга Немировская, Екатерина Волкова, 3-е место в «группе»: Алёна Смагина, Анна Золотарёва, Виктория Туманова, Эльмира Махмутова, Анастасия Пахалина, Алсу Галлиева.

По итогам в общекомандном зачёте Ульяновская область на I месте, II место – Республика Башкортостан, на III месте – Чувашская Республика.

Результаты Первенства ПФО (юниоры)

II место – «соло» - Булат Хамиев

I место – «трио» - Булат Хамиев, Оксана Жукова, Айсылу Шарукова.

II место – «пара» - Булат Хамиев, Евгения Комагорова.

III место – «группа» - Дарья Праведнова, Валерия Козлова, Анастания Козлова, Анастасия Виноградова, Евгения Кузнецова, Лилия Гафурова.

Категория дети (6-8 лет)

II место – «соло» - Юлия Серебрякова.

II место – «пара» - Матвей Кочедыков, Елизавета Зайцева.

Ульяновские спортсмены в общекомандном зачёте на III месте.

Младшие юноши (9-11 лет)

II место «трио» –Алина Яфизова, Юлия Стеблевская, Анна Прокаева.

III место «группа» - Виктория Докторова, Алёна Филиппова, Диана Фадеева.

Старшие юноши и девушки (12-14 лет)

III место – «соло» - Виктория Козлова.

III место – «трио» - Алёна Куракина, Наталья Кузина, Виктория Козлова.

III место «группа» - Ленар Гарифуллин, Влад Лукин, Альбина Шакирова, Алёна Куракина, Наталья Кузина, Виктория Козлова.