Ульяновская биатлонистка стала двукратной чемпионкой России

На соревнованиях в Ижевске представительница Центра спортивной подготовки Ольга Суркова завоевала две золотые медали.

Награды первенства Приволжского федерального округа по биатлону в столице Удмуртии разыграли лучшие юниоры России – спортсмены 1992-1993 годов рождения. В программе соревнований и у девушек, и у ребят были запланированы по три гонки – спринт, масс-старт и индивидуальная. Но, из-за морозов, индивидуальные гонки были отменены. В итоге юниоры и юниорки разыграли по два комплекта наград.

Для «стреляющих лыжников» Ульяновской области результаты этого юниорского первенства Приволжского федерального округа получились достаточно удачными. В каждой из четырех гонок симбиряне завоевали по медали.

Просто великолепно выступила в Ижевске представительница ульяновского Центра спортивной подготовки Ольга Суркова. Ученица тренера Татьяны Марковой сначала первенствовала в спринтерской гонке на 6 км, а затем оказалась вне конкуренции и в масс-старте на 10 км.

С двумя медалями вернулся из столицы Удмуртии и другой представитель Центра спортивной подготовки Василий Кирсанов: в спринтерской гонке на 10 км симбирянин завоевал бронзовую награду, а в масс-старте стал обладателем «серебра».