Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске продолжаются региональные чемпионаты по волейболу

Пока и в мужском, и в женском турнирах лидерство захватили команды, представляющие областной центр.

Пока и в мужском, и в женском турнирах лидерство захватили команды, представляющие областной центр.

В чемпионате области среди мужских команд с первых туров в авангарде ожидаемо оказалось ульяновское «Динамо»: главный фаворит турнира ожидаемо выиграл на старте три матча подряд. Правда, без очковых потерь динамовцам обойтись не удалось. Последний соперник бело-голубых – сборная УлГТУ хоть и проиграла матч, но заставила фаворита сражаться на площадке целых пять партий. А за победу со счетом 3:2 «Динамо» в итоге получило в свой актив только два очка, а не три. Максимум очков дается по правилам за выигрыш со счетом 3:0 или со счетом 3:1.

Также двумя очками в третьем туре пополнил свою копилку и ближайший преследователь «Динамо» - клуб «Кузоватово», одолевгий на своей площадке команду из Тереньги со счетом 3:2. В итоге кузоватовцев в турнирной таблице догнали волейболисты «Нивы» из совхоза имени Крупской, взявшие верх над сборной Николаевки со счетом 3:1.

Положение команд в мужском турнире: «Динамо» - 8 очков, «Нива» и «Тереньга» - по 6, «УлГТУ» - 5, «Кузоватово» - 2, «Николаевка» – 0.

А вот в турнире женских коллективов явного фаворита нет. Неудивительно, что в этом соревновании смена лидера – обычное дело. Вот и после очередного тура на вершине – перемена. Возглавлявшая турнирную таблицу команда «УлГТУ» уступила в гостях сборной «УГПУ» - 0:3. Благодаря этой виктории сборная педагогического университета не только догнала, но и перегнала по набранным очкам коллектив из технического университета.

Результаты двух других поединков: «УВАУ ГА» - «ДЮСШ» - 1:3, «УлГУ» - «Регионгаз» - 0:3.

Положение команд в женском турнире: «УГПУ» - 6 очков, «УлГТУ», «ДЮСШ» и «Регионгаз» - по 5, «УВАУ ГА» и «УлГУ» - по 3.

Андрей КОРЧАГИН

Фото: molodoy.tomsk.ru

Нет комментариев
Обсудить