Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский губернатор благословил «Волгу» на чемпионство

Сегодня, 7 апреля глава нашего региона Сергей Морозов встретился с игроками и руководством футбольной команды.

Сегодня, 7 апреля глава нашего региона Сергей Морозов встретился с игроками и руководством футбольной команды.

Встреча губернатора с главной футбольной дружиной Ульяновской области состоялась в здании регионального Правительства. Символично, что прошла она за несколько дней до старта «Волги» в очередном футбольном сезоне.

- Руководство Ульяновской области создало все условия, чтобы в нашем регионе появилась сильная футбольная команда, которая своей игрой будет радовать многочисленную армию земляков-болельщиков, - заявил представителям ФК «Волга» Сергей Морозов. – Надеюсь, что вы, ребята, оправдаете наши ожидания и надежды и решите поставленные перед вами на новый сезон задачи. А их несколько. Главная – это победа в турнире клубов второго дивизиона и завоевание путевки в первый дивизион чемпионата России. Но есть еще и локальные задачи. Одна из них, например, состоит в том, чтобы «Волга» играла в такой футбол, посмотреть на который будут собираться тысячи ульяновских болельщиков. Необходимо, чтобы на домашних стадионах нашей команды трибуны ульяновских стадионов заполнялись под завязку! А еще хотелось бы, чтобы наша футбольная «Волга» не только радовала результатами в матчах чемпионата России, но и, по возможности, находила возможность давать в ходе сезона мастер-классы во всех муниципальных образованиях Ульяновской области.

Затем с ответным словом к губернатору обратился главный тренер «Волги» Владимир Евсюков. Он напомнил, как провела ульяновская футбольная команда подготовку к новому сезону, как укрепила свой состав новыми игроками.

- Микроклимат в нашем коллективе хороший, ребята ждут скорого старта чемпионата и в каждом матче намерены сражаться исключительно за победу, - резюмировал Владимир Евсюков. – А вас Сергей Иванович. Как нашего самого главного болельщика мы хотели бы видеть на всех домашних матчах «Волги».

- Постараюсь бывать на футболе как можно чаще, - пообещал глава ульяновского региона. – По крайней мере, на стартовый домашний матч, намеченный на 29 апреля, точно приеду. Я даже пометку в своем еженедельнике про это событие сейчас сделал. Придется даже намеченные на это время совещания перенести. А кроме того, постараюсь посетить и стартовый матч нашей команды в нынешнем чемпионате России. Он, как известно, пройдет 24 апреля в Нижнекамске. Так что надо будет позвонить руководству Татарстана, заявить, чтобы ждали в гости, в Нижнекамске губернатора Ульяновской области.

А в завершении встречи глава нашего региона получил в подарок игровую майку ульяновской футбольной команды с игровым номером 73 и надписью Морозов.

Андрей КОРЧАГИН.

Фото: sport.kraslan.ru

Нет комментариев
Обсудить