Ульяновские лицеисты поедут в Сочи

Суперприз областной эстафеты получила сборная городского лицея при УлГТУ, победившая в забеге школьных команд.

В мероприятии принимали участие 248 команд из Ульяновска, всех районов области, а также спортсмены из Самарского региона, почти 3 тысячи человек. Как и в предыдущие годы, спор за награды шёл в девяти эстафетных группах. По данным пресс-службы регионального правительства, первое место среди вузов занял Ульяновский педагогический университет, второе - Ульяновский госуниверситет, третье - команда Самарского государственного технического университета. Легкоатлеты УлГПУ награждены кубками и почётными дипломами. Каждому члену команды, занявшей 1 место в соревнованиях, вручён денежный приз в размере 1000 рублей (2 место – 800 рублей, 3 место – 500 рублей). Кроме того, победители во всех группах награждены сертификатами на право приобретения спортинвентаря, призами спонсоров эстафеты: командными кубками и медалями и комплектами мячей.

Суперприз эстафеты, предоставленный региональным отделением партии «Единая Россия» - путёвку на летний отдых в Сочи, - завоевала сборная городского лицея при УлГТУ, победившая в забеге школьных команд. Второе место заняла 82 школа и третье – гимназия № 1.

Победу в забеге сельских команд одержала сборная Сенгилеевского района. Второе место заняла команда Цильнинского района, третье – представители Инзенского района. Все команды награждены кубками эстафеты, дипломами, сертификатом на получение спортивного инвентаря и денежными призами. За четвёртое место поощрительными призами - комплектом спортинвентаря - награждена команда Новомалыклинского района.

В других эстафетных группах первые места заняли легкоатлеты высшего военного технического училища, юноши Механико-технологического техникума и девушки Физкультурно-спортивного техникума олимпийского резерва, команда техникума лёгкой промышленности и дизайна и спортсмены профессионального училища №2.

Победители первого этапа во всех группах награждены денежными призами в размере 1500 рублей. Приз от депутатской группы «Единой России» в Ульяновской Городской Думе - сертификат на 10 тысяч рублей - победителям вручил член Президиума Регионального политического совета, председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев.