Первую победу Ульяновску придется подождать

В матче открытия сезона большого футбола в городе «Волга» сыграла вничью с «Химиком» из Дзержинска – 1:1.

Поединок прошел в равной борьбе. В первом тайме чуть активнее были ульяновцы, которые незадолго до перерыва открыли счет: одиннадцатиметровый штрафной удар уверенно реализовал Марат Сафин. Во второй 45-минутке поинтереснее на поле смотрелись уже гости. В итоге в середине тайма волжане остались в меньшинстве – за фол последней надежды с поля был удален основной вратарь ульяновской команды Дмитрий Рябов. А незадолго до финального свистка футболисты «Химика» использовали свое численное преимущество: после навесной передачи партнера Олег Макеев ударом головы вогнал кожаный снаряд под перекладину ворот «Волги».

В итоге поединок завершился боевой ничьей, соперники заработали по очку, а вот наставники обеих команд остались недовольны результатом.

В этом сезоне ульяновская футбольная дружина продолжает пока играть без побед. После ничьей в стартовом туре чемпионата России в Кирове с местным «Динамо» ульяновцы проиграли в Оренбурге «Газовику». И теперь последовала домашняя ничья с «Химиком» из Дзержинска. Болельщики уже заждались первую в сезоне победу любимой команды.

Свой следующий официальный матч «Волга» проведет 15 мая, когда в розыгрыше Кубка России сыграет на выезде с саратовским «Соколом».