Футбольная команда Ульяновска прекратила борьбу за кубок России

Проиграв гостевой матч саратовскому «Соколу», "Волга"  потеряла шанс завоевать почетный трофей..

Начало встречи не предвещало нашим футболистам отрицательный результат. На чужом поле ульяновцы чувствовали себя по-хозяйски, много владея мячом и практически не подпуская саратовцев к своим воротам. Уже на 10-й минуте «Волга» могла открыть счет: Марат Сафин нанес несильный, но достаточно опасный удар из-за пределов штрафной – мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

Футболисты «Сокола» у наших ворот появлялись крайне редко, однако, именно саратовцы в итоге открыли счет. Аккурат в середине первого тайма хозяева поля подавали угловой, мяч отскочил к Александру Смирнову, и этот защитник «Сокола» в упор расстрелял нашего голкипера Дмитрия Рябова – 0:1.
На 36-й минуте футболисты «Сокола» имели прекрасный шанс удвоить свое преимущество в счете. К счастью, нападающий хозяев, нанося удар с близкого расстояния по незащищенному углу наших ворот, промахнулся.

И все же перед самым перерывом «Волга» пропустила второй гол: у саратовцев отличился 29-летний нападающий Денис Жуковский.
Во втором тайме соперники сыграли в открытый футбол, подарив болельщикам немало голевых моментов. Так, например, на 55-й минуте ульяновский форвард Сергей Дзодзиев нанес опасный удар головой – мяч пролетел над перекладиной. Вскоре опасная ситуация возникла уже у ворот «Волги», но наш вратарь Дмитрий Рябов спас свою команду, отразив в красивом прыжке сильный дальний удар одного из саратовцев. За восемь минут до финального свистка ульяновский голкипер сыграл не лучшим образом: среагировав на выстрел футболиста «Сокола» из-за пределов штрафной, Дмитрий Рябов отбил мяч прямо перед собой. К бесхозному мячу первым подоспел форвард саратовской команды, но, нанеся удар с близкого расстояния по практически незащищенным воротам, игрок «Сокола» умудрился послать снаряд мимо цели. А на последней минуте основного времени матча интрига в поединке обострилась до предела. Случилось это, благодаря нападающему «Волги» Никите Теленкову, нанесшему точный удар в ближний угол ворот «Сокола». Увы, на то, чтобы спастись от поражения, у ульяновцев не хватило времени.

Выиграв матч со счетом 2:1, саратовский «Сокол» получил право продолжить борьбу за Кубок России. А вот ульяновская «Волга» выбыла из борьбы за почетный трофей после первого же своего матча.