Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Путин утвердил стратегию экономической безопасности России до 2030 года

Правительство должно разработать меры по её реализации в течение трёх месяцев.

Kremlin.ru
Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин своим указом утвердил Стратегию экономической безопасности РФ на период до 2030 года. Соответствующий  документ появился 15 мая на официальном портале правовой информации.

Стратегия предусматривает, в частности, «совершенствование механизма принятия ответных мер в случае применения иностранными государствами и международными организациями санкций и других дискриминационных ограничений в отношении российских юридических и (или) физических лиц и отраслей экономики РФ».

Глава государства поручил правительству в течение трёх месяцев разработать все необходимые меры для реализации Стратегии экономической безопасности РФ, и обеспечить их выполнение. 

Кроме того, кабинет министров должен будет вести контроль за реализацией Стратегии и ежегодно предоставлять президенту России доклад о состоянии российской экономики и мерах по её укреплению.

Как пишет газета "Коммерсант", в частности, власти намерены поставить приток трудовых мигрантов в Россию в строгую зависимость от потребностей экономики страны. Также особое внимание в документе уделяется борьбе с коррупцией и теневой экономикой.

Нет комментариев
Обсудить