Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ФАС назвала причину высоких цен на национальный роуминг

По данным ведомства, ставки «МегаФона» за обслуживание абонентов других операторов превышают собственные тарифы до 3000 раз.

из открытых источников
из открытых источников

Завышенные счета российских операторов мобильной связи за обслуживание чужих абонентов являются причиной высокой стоимости внутрироссийского роуминга, считают в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). Об этом сообщает газета «Ведомости»со ссылкой на определение ФАС о назначении дел в отношении «большой четверки», которую регулятор подозревает в нарушении антимонопольного законодательства.

По данным ведомства, ставки «МегаФона» за обслуживание абонентов других операторов превышают собственные тарифы до 3000 раз, у «Вымпелкома» - до 1970 раз, Tele2 - до 5280 раз. Меньше остальных завышает счета МТС - в 22 раза. Все эти завышения ФАС считает необоснованными, поясняя, что «межоператорская ставка должна быть не выше, чем абонентский тариф того же оператора связи в том же регионе».

Напомним, в начале месяца ФАС возбудила дела в отношении МТС, «МегаФона», «Вымпелкома» и Tele2, заподозрив их в установлении и поддержании монопольно высоких цен на услуги связи в национальном роуминге.

Нет комментариев
Обсудить