Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Эксперты назвали самые выгодные для покупки в России автомобили

В топе оказались модели Toyota, Mercedes и Mazda.

из открытых источников
из открытых источников

Аналитики проекта «Правильная цена» и компании «Автостат Инфо», исследовав российский авторынок, назвали сразу десять автомобилей, которые наиболее выгодно продаются на территории России. При исследовании эксперты опирались на то, сколько процентов от начальной цены сохраняет та или иная машина после трех лет пользования ею.

Лидером списка стала Toyota Highlander с трехлетним пробегом. Эксперты считают, что владельцы этого автомобиля могут неплохо заработать на его продаже, так как эта иномарка выросла в цене на 4,6% за последние три года.

При этом самым выгодным для покупки автомобиля премиум-класса оказался Porsche Macan, прибавивший в цене 2,98%. Также в топе оказались Mercedes GLA-Klasse, Mercedes A-Klasse, BMW X5, BMW 3 G и Audi Q3.

В пятерку самых ликвидных машин в массовом сегменте вошли японские автомобили Mazda3, Toyota LC Prado, Mazda CX-5, Toyota RAV 4 и Mazda6.

Кстати, отечественная модель Lada лишилась 19% от своей начальной цены, когда китайские представители Chery, Lifan и Geely теряют сразу 30% от стоимости.

Нет комментариев
Обсудить