Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Комиссия Совфеда по защите госсуверенитета предложила ограничить работу пяти американских СМИ

В списке есть "Голос Америки", "Радио Свобода" и CNN.

из открытых источников
из открытых источников

Комиссия Совфеда по защите государственного суверенитета предложила Минкомсвязи ввести ограничения в отношении пяти американских СМИ, действующих на территории России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Совете Федерации.

Отмечается, что в список попали СМИ, «чья деятельность на территории России может считаться пропагандистской, а не журналистской». В частности, по данным агентства, в списке есть "Голос Америки", "Радио Свобода" и CNN.

Если на заседании комиссии, которое состоится 23 октября, это решение будет принято окончательно, то предложение направят в Минкомсвязь.

Напомним, ранее Минюст уведомил медиакорпорацию "Радио Свобода" и еще две редакции американских СМИ о возможных ограничениях в рамках закона о СМИ. Кроме того, в деятельности телеканала CNN International были выявлены нарушения российского законодательства.

Отметим, что таким образом Россия может ответить на притеснения российских журналистов в США. Речь идет о разбирательствах о возможном влиянии российских СМИ на избирательные процессы в Соединенных Штатах. Также американские власти обязали руководство RT до 17 октября зарегистрироваться в качестве иностранного агента.

Нет комментариев
Обсудить