Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

РОАГ: страховщики отказываются отправлять автомобили на ремонт по ОСАГО

Дилеры считают, что существующие нормы вынуждают использовать старые запчасти при ремонте, а это ведет к потере гарантии.

из открытых источников
из открытых источников

Прямое урегулирование убытков по ОСАГО в России так и не заработало: страховщики не заключают договоры с официальными дилерами и не направляют к ним на ремонт автомобили. Об этом говорится в письме, направленном ассоциацией «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) в Центробанк.

«С момента введения поправок к закону об ОСАГО прошло пять месяцев. Натуральная форма возмещения, к нашему огромному сожалению, по ОСАГО не заработала. Потребитель не может воспользоваться качественной услугой…», - говорится в обращении, цитируют «Известия».

Также представители РОАД отмечают, что существующие нормы денежных выплат по ОСАГО вынуждают использовать старые запчасти при ремонте, а это ведет к потере гарантии.

 «РЕСО-Гарантия», «Ренессанс Страхование» и «Ингосстрах» подтвердили изданию, что такая проблема существует, однако, на официальный запрос в этих компаниях не ответили.

В ЦБ подтвердили получение письма дилеров и считают, что страховщики не нарушают закон.

Напомним, в мае 2017 года в России вступил в силу закон о приоритете восстановительного ремонта при ДТП над денежными выплатами по ОСАГО.

Нет комментариев
Обсудить