Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роспотребнадзор: ситуация с холерой в Йемене ухудшается

От инфекции здесь погибли уже более 2 тысяч человек.

из открытых источников
из открытых источников

Эпидемиологическая ситуация с холерой в Йемене ухудшается, от этой инфекции погибли уже более 2 тысяч человек. Всего, по данным ВОЗ, с начала подъема заболеваемости в республике зарегистрировано более 862,9 тысячи случаев подозрений на холеру. Об этом сообщает в четверг Роспотребнадзор.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует об ухудшении эпидемиологической ситуации в Йемене», - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Еженедельный прирост заболевших, по данным Роспотребназдора, составляет около 28 тысяч человек. Очевидно, что это ухудшит эпидемиологическую ситуацию в Йемене в первой половине 2018 года.

Отмечается, что вспышка холеры возникла на фоне нестабильной политической обстановки, ухудшения социально-экономических условий проживания и нехватки питьевой воды.

Холера - острая кишечная сапронозная инфекция с фекально-оральным механизмом заражения. Характеризуется рвотой, быстрой потерей организмом жидкости и развитием различной степени обезвоживания вплоть до гиповолемического шока и смерти.

Нет комментариев
Обсудить