Рекордное число туристов посетило Россию в 2017 году
Всего на конец сентября нашу страну посетили 3,28 млн иностранных граждан.
За три квартала 2017 года Россию посетило 3,28 млн иностранных туристов. Это максимальный показатель первых трех кварталов за восьмилетний период. Столько же путешественников побывало в нашей стране за весь прошлый год. Самые частые гости – граждане Китая, Германии и США. При этом речь идет только об организованных турпоездках, пишут во вторник «Известия».
Согласно данным ФСБ, размещенным в ЕМИСС, туристический поток иностранцев в Россию за девять месяцев текущего года вырос на 14% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Всего на конец сентября нашу страну посетили 3,28 млн иностранных туристов.
ТОП-10 иностранных туристов, посетивших в этом году нашу страну, возглавили китайцы, немцы и американцы. Также довольно часто к нам едут граждане Южной Кореи, Израиля, Италии, Франции, Испании, Ирана и Японии.
При этом по данным Росстата, на конец июня общее число иностранных туристов уже приближалось к 11 млн человек. Это все иностранцы, побывавшие за это время в нашей стране, кроме тех, кто едет работать или учиться на длительный срок. Самыми частыми гостями оказались граждане Украины, Казахстана и Китая.