Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В одном из поселений Люберецкого района неделями не вывозится мусор

Также в Малаховке до сих пор практически нет уличного освещения.

pixabay.com
pixabay.com

Мусорный коллапс в Московской области продолжается. Проблема вывоза мусора остро стоит в поселении Малаховка Люберецкого района. По заявлениям местных жителей, мусор неделями не вывозится с территории контейнерной площадки у дома 3А по улице Электропоселок. Аналогичная ситуация в поселении Красково, у дома 11 по улице Лорха.

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в понедельник на оперативном совещании в администрации поставил задачу перед сотрудниками территориального управления Малаховка за неделю решить вопрос с уборкой мусора в поселении, сообщает РИАМО.

«На улице Транспортная ликвидированы две масштабные свалки. На улице Попова, у дома 40 вывезены автомобильные покрышки, длительное время их складировали у мусорной площадки. Необходимо убрать мусор под эстакадой «Мальчики», а также у магазина «Магнит» по Октябрьскому проспекту, 250. Жители домов 380Е, Ж по Октябрьскому проспекту просят провести уборку придомовой территории».

Однако, в Малаховке проблемы не только с мусором. Здесь до сих пор практически нет уличного освещения. Как только вечереет, поселение погружается в темноту, фонари горят только у магазинов и на центральной улице, а во дворах, как и рядом с соцобъектами темно.

Нет комментариев
Обсудить